Durchwahlverzeichnis Amt KLG Eider
Stand Juli 2021

Name Bereich Durchwahl e-mail
       
Vermittlung und Information   04836-990-0 info@amt-eider.de
  Telefax 04836-990-40  
  Telefax Lunden 04836-990-50  
  Telefax Tellingstedt 04836-990-60  
       
Leitung      
Jan Christian Büddig Amtsdirektor 04836-990-70 jan-christian.bueddig@amt-eider.de
       
Schröder, Dorothee   04836-990-81 dorothee.schroeder@amt-eider.de
       
Stabsstelle      
Flindt, Britta Sekretariat 04836-990-14 britta.flindt@amt-eider.de
Gude, Florian Kommunales und Ehrenamt 04836-990-12 florian.gude@amt-eider.de
Hack, Corinna EDV 04836-990-15 corinna.hack@amt-eider.de
Heesch, Heike Personalangelegenheiten 04836-990-13 heike.heesch@amt-eider.de
Jensen, Britta Personalangelegenheiten 04836-990-58 britta.jensen@amt-eider.de
Pyhsa, Solveig Sekretariat 04836-990-61 solveig.pyhsa@amt-eider.de
Schubert, Inka Beschaffung, Gleichstellungsbeaauftragte 04836-990-52 inka.schubert@amt-eider.de
Thießen, Monja Regionalentwicklung, Tourismus 04836-990-90 monja.thiessen@amt-eider.de
Wershofen, Susanne Sekretariat 04836-990-71 susanne.wershofen@amt-eider.de
Soldwedel, Ulrike Arbeitsschutz 04836-990-61 ulrike.soldwedel@amt-eider.de
Will, Christina Tourismus, Veranstaltungsmanagement 04836-990-87 christina.will@amt-eider.de
Azubi   04836-990-926  
       
Geschäftsbereich Finanzen      
Sünje Jasper Finanzen (Leitung) 04836-990-24 suenje.jasper@amt-eider.de
Badtke, Nico Vollstreckung 04836-990-59 nico.badtke@amt-eider.de
Bajohr, Swantje Forderungsverwaltung 04836-990-30 swantje.bajohr@amt-eider.de
Böhm, Kerstin Doppik 04836-990-64 kerstin.boehm@amt-eider.de
Eggers, Mira Steuerveranlagung 04836-990-25 mits.eggers@amt-eider.de
Englert, Veronika Steuerveranlagung 04836-990-26 veronika.englert@amt-eider.de
Frahm, Sandra Geschäftsbuchhaltung 04836-990-63 sandra.frahm@amt-eider.de
Jasper, Thies Vollstreckung 04836-990-35 thies.jasper@amt-eider.de
Löbkens, Carsten Steuern 04836-990-29 carsten.loebkens@amt-eider.de
Lütje, Anna Kassenbuchhaltung 04836-990-33 anna.luetje@amt-eider.de
Pech, Daniel Haushaltsplanung 04836-990-27 daniel.pech@amt-eider.de
Steffen, Ronja Haushaltsplanung 04836-990-23 ronja.steffen@amt-eider.de
Thießen, Anke Haushaltsplanung 04836-990-22 anke.thiessen@amt-eider.de
Trede, Christin Vollstreckung 04836-990-36 christin.trede@amt-eider.de
Wegener, Mareike Vollstreckung 04836-990-34 mareike.wegener@amt-eider.de
Azubi   04836-990-51  
       
Geschäftsbereich Ordnung, Bürgerservice und Standesamt      
Lorenzen, Romana Ordnungsamt 04836-990-37 romana.lorenzen@amt-eider.de
Alzakout, Majed Flüchtlingsbeauftragter 04836-990-54 Mobil: 0160 / 90354161
Burger, Sonja Bürgerbüro Tellingstedt 04836-990-88 sonja.burger@amt-eider.de
Borack, Theresa Ordnungsamt 04836-990-923 sonja.dreyer@amt-eider.de
Dreyer, Sonja Bürgerbüro 04836-990-45 sonja.dreyer@amt-eider.de
Falkner, Sonja Wohngeld / Asyl/Sozialstaffel 04836-990-42 sonja.falkner@amt-eider.de
Frahm, Petra Wohngeld / Asyl/Sozialstaffel 04836-990-43 petra.frahm@amt-eider.de
Heyna, Nadine  Lunden 04836-990-46 nadine.heyna@amt-eider.de
Jeronimus, Wencke Bürgerbüro 04836-990-39 wencke.jeronimus@amt-eider.de
Nothdurft, Bettina Standesamt 04836-990-41 bettina.nothdurft@amt-eider.de
Riechmann, Mareike Ordnungsamt / Standesamt 04836-990-38 mareike.riechmann@amt-eider.de
Rönn, Kerstin Bürgerbüro 04836-990-47 kerstin.roenn@amt-eider.de
Rühmann, Heike Bürgerbüro 04836-990-44 heike.ruehmann@amt-eider.de
Erbs, Birte Bürgerbüro 04836-990-49 birte.erbs@amt-eider.de
Dreyer, Sonja Bürgerbüro 04836-990-45 sonja.dreyer@amt-eider.de
Vogt, Niels Bürgerbüro Feuerwehr 04836-990-77 niels.vogt@amt-eider.de
Wegner, Nadine Bürgerbüro Tellingstedt 04836-990-48 nadine.wegner@amt-eider.de
       
Geschäftsbereich Bau, Entwicklung und Schulen      
Johannsen, Fred Bau und Entwicklung (Leitung) 04836-990-10 fred.johannsen@amt-eider.de
Bies, Claudia Bauhöfe / Spielplätze / Heizöl 04836-990-921 claidia.bies@amt-eider.de
Dieckmann, Wiebke Schwimmbäder / Vorverkauf / Gas /
Strom / Bewirtschaftung Mietobjekte
04836-990-10 fred.johannsen@amt-eider.de
Erbs, Birte Vergabe 04836-990-31 birte.erbs@amt-eider.de
Haalck, Jan Kindertagesstätten 04836-990-28 jan.haalck@amt-eider.de
Jacobs, Simone Schulen 04836-990-17 simone.jacobs@amt-eider.de
Jargstorf, Ralf Datenschutzbeauftragter, EDV 04836-990-53 ralf.jargstorf@amt-eider.de
Kerber, Heiko Projekte 04836-990-11 heiko.kerber@amt-eider.de
Laß, Janina Kanalisation / Wasserzähler 04836-990-79 janina.lass@amt-eider.de
Lorenzen, Birgit Bautechnik 04836-990-922 birgit.lorenzen@amt-eider.de
Maaßen, Hans Bauamt 04836-990-19 hans.maassen@amt-eider.de
Marx, Rainer Bautechnik 04836-990-57 rainer.marx@amt-eider.de
Max, Norbert Bautechnik 04836-990-20 norbert.max@amt-eider.de
Rauschmann, Jessica Bauamt / Projekte 04836-990-91 jessica.rauschmann@amt-eider.de
Skock, Rainer Versicherungen / Straßen 04836-990-18 rainer.skock@amt-eider.de
Soldwedel, Ulrike Liegenschaften 04836-990-82 rainer.skock@amt-eider.de
Azubi   04836-990-74